SC Hardt 19/31 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Herren Kreisliga A Raimund Schleszies
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Jan Höwelmeier (Mannschaftsleiter)
  2.Herren Kreisliga B Gruppe 2 Criss Mohnen
Dirk Hagedorn (Co-Trainer)
  3.Herren Kreisliga C Gruppe 3 Martin Rust
  Alte Herren Alte Herren Peter Schuermanns (Mannschaftsleiter)
Marko Jansen (Betreuer)
Hans Kopowski (Betreuer)
Heiko Cleuvers (Betreuer)
Dirk Cienciala (Betreuer)
  1.Frauen Bezirksliga Gruppe 3 Tiziana Baffavolpe
Kris Klanten (Torwarttrainer)
  A-Junioren Sonderliga Theo Kalscheurer (ab 01.07.2014)
Alexander Weckauf (ab 01.07.2008)
Yannik Gonzales (01.07.2017 bis 30.06.2019)
  B-Junioren Kreisklasse 1 Sebastian Deckers
Reiner Schröder (Betreuer)
Thorsten Jakobs (Torwarttrainer)
Robin Berx (Co-Trainer)
Sascha Vels (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 2 Christian Neuenhaus
Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
Sascha Korsten (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 4 Marc Sanders
Nico Henrix (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 2 Marcel Harzer
Melanie Harzer (Betreuer)
Markus Berger (Betreuer)
Franz Bönnen (Torwarttrainer)
Christian Bönnen (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 4 Marcel Held
Yannik Weckauf
Kaspar Fuchs
  F-Junioren Kreisklasse 3 Janpeter Zaum
Lukas Hiebl
Moritz Schrammen
  F2-Junioren Kreisklasse 6 Sven Gerstenberg
Marc Sontag (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisklasse 4 Tobias Kothe
Marc Hütten (Co-Trainer) (ab 01.09.2018)
  G2-Junioren Kreisklasse 5 Alina Jansen
Phillip Beckers (Co-Trainer)
Fabrice W. (Co-Trainer)
2017/2018 1.Herren Kreisliga A Raimund Schleszies
Rene Eschweiler (Co-Trainer)
Jan Höwelmeier (Mannschaftsleiter)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga B Gruppe 2 Michael Moreira
Marco Wilde (Co-Trainer)
  3.Herren Kreisliga C Gruppe 2 Martin Rust
  Alte Herren Alte Herren Hans Kopowski (Betreuer)
Heiko Cleuvers (Betreuer)
Dirk Cienciala (Betreuer)
Peter Schuermanns (Mannschaftsleiter)
Marko Jansen (Betreuer)
  1.Frauen Bezirksliga Gruppe 3
Kreispokal
Tiziana Baffavolpe
Kris Klanten (Torwarttrainer)
Eyline Lupprich (Co-Trainer)
  A-Junioren Leistungsklasse Michael Vels
Criss Mohnen
  B-Junioren Leistungsklasse Theo Kalscheurer
Alexander Weckauf
Yannik Gonzales
  B2-Junioren Kreisklasse 2 Yannik Gonzales
  C-Junioren Kreisklasse 3 Sebastian Deckers
Fabian Claßen
  D-Junioren Kreisklasse 4 Christian Neuenhaus
Sascha Korsten (Co-Trainer)
Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 2 Marc Sanders
Nico Henrix (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 6 Marcel Harzer (ab 06.05.2018)
Markus Berger (Betreuer)
Christian Bönnen (Co-Trainer) (ab 15.05.2018)
Franz Bönnen (Torwarttrainer)
  F-Junioren Kreisklasse 2 Yannik Weckauf
Unbekannt
Kaspar Fuchs
  F2-Junioren Kreisklasse 6 Moritz Schrammen
Janpeter Zaum
Lukas Hiebl
  G-Junioren Kreisklasse 2 Sven Gerstenberg
Tobias Kothe (Co-Trainer)
2016/2017 1.Herren Kreisliga A Peter Daners
Dietmar Hommen (Betreuer)
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga B, Gr 1 Volker Schmitt-Herrig
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Alte Herren
Dietmar Hommen (Mannschaftsleiter)
Hans Kopowski (Betreuer)
Heiko Cleuvers (Betreuer)
Marko Jansen (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga Gruppe 4
Kreispokal
Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Leistungsklasse
Freundschaftsspiel
Pokal
Feldstadtmeisterschaft
Peter Andric
Christian Altenberger (Torwarttrainer)
  B-Junioren Leistungsklasse Hans Werner Hinz
Rene Eschweiler
Unbekannt
  B2-Junioren Kreisklasse 2 Michael Vels
Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
  C-Junioren Leistungsklasse Moritz Schrammen
Janpeter Zaum
Michael Zaum
Lukas Hiebl
  C2-Junioren Kreisklasse 3 Fabian Claßen
Sebastian Deckers
  E-Junioren Kreisklasse 3 Christian Neuenhaus
Sascha Korsten (Co-Trainer)
Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 6 Thomas Mennen
  F-Junioren Kreisklasse 3 Frank Rinder
Stefan Siebenhaar (Co-Trainer)
Roger (Betreuer)
Markus Berger (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisklasse 6 Unbekannt
Kaspar Fuchs
Yannik Weckauf
  G-Junioren Kreisklasse 3 Sabrina Küsters
Sven Gerstenberg (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse, 7er, Gruppe 10 Michael Wulms
Torsten Diederichs
2015/2016 1.Herren Kreisliga A Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga B, Gr 1 Christopher Rogge
Volker Schmitt-Herrig
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 David Galli (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ingo Hommen (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreisliga Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Freundschaftsspiele
René Paulzen
Sebastian Deckers (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisklasse 2
FS 2015/2016
Feldstadtmeisterschaft
Hubert Knura (ab 10.07.2015)
Wolfgang Köller (Betreuer)
  B-Junioren Leistungsklasse Jörg Jansen
  B2-Junioren Kreisklasse 3 Dietmar Hommen
Rene Eschweiler
Kevin Zimmer
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  C-Junioren Leistungsklasse Michael Vels
Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse 2 Hans-Jürgen Hecken
Michael Zaum (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse Sebastian Deckers
Unbekannt (Co-Trainer)
Reiner Schröder (Betreuer)
Fabian Claßen (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 4 Christian Neuenhaus
Sascha Korsten (Co-Trainer)
Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse 2 Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisklasse 5 Frank Rinder
  G-Junioren Fair Play Liga Kaspar Fuchs
Unbekannt (Co-Trainer)
Yannik Weckauf (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse , 7er Torsten Diederichs
Michael Wulms
2014/2015 1.Herren Kreisliga A
Kreispokal
Peter Daners
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga B Volker Schmitt-Herrig (ab 18.06.2015)
Christopher Rogge (Co-Trainer) (ab 18.06.2015)
  3.Herren Kreisliga C, Gr.3 Criss Mohnen (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
David Galli (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
ARAG-Kreispokal
Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Sebastian Deckers
Thomas Wilhelmus (Betreuer)
Criss Mohnen (Co-Trainer)
René Paulzen (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  B-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Marcus Thevessen
Wolfgang Köller
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 2 Marco Wilde
Jörg Jansen (Co-Trainer)
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Michael Vels
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Markus Illgen (Co-Trainer)
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse 3 Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Hans-Jürgen Hecken
Michael Zaum (Co-Trainer)
Markus Ritter (Torwarttrainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 5 Markus Gotzen
Ingo Weiß (Co-Trainer)
Markus Ritter (Torwarttrainer)
Michael Weiss (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 6 Dennis Sieberichs
Christoph Dahlschen (ab 21.04.2015)
Christian Neuenhaus (ab 21.04.2015)
  F-Junioren Kreisklasse 6 Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisklasse Frank Rinder
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er Michael Ludwig
  C-Juniorinnen Kreisklasse 4, 9er Michael Wulms
Torsten Diederichs
2013/2014 1.Herren Bezirksliga
Kreispokal
Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3 Christian Neuenhaus
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 Michael Vomberg
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
ARAG-Kreispokal
Tiziana Baffavolpe (ab 10.02.2014)
  A-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Sebastian Deckers
Criss Mohnen (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
  B-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Wolfgang Köller
René Paulzen
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
B. S. (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 4 René Paulzen (ab 10.02.2014)
Holger Oversberg (05.09.2013 bis 10.02.2014)
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Marco Wilde
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  C2-Junioren Kreisklasse 2
Relegation (Aufstieg)
Michael Vels
Hüseyin Arici (Co-Trainer)
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Alexander Weckauf
Cetin Hüseyin (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 30.01.2014)
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
Maurice W. (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisklasse 5
Relegation (Aufstieg)
Hans-Jürgen Hecken
Christian Altenberger (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 3 Markus Gotzen
Michael Weiss (Co-Trainer)
Ingo Weiß (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse 3 Marcus Kulpe
Dirk Cremerius
  G-Junioren Kreisklasse Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er
Pokal
Joesch Vieten
Christian Schubert
Fredi Zeuch (Co-Trainer)
Anne Pollmanns (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisklasse, Gruppe 7
Pokal
Marco Kaczmarek
  C2-Juniorinnen Kreisklasse 21, 7er Michael Wulms
Torsten Diederichs
2012/2013 1.Herren Kreisliga A Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 Christian Neuenhaus
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga Christoph Brosch (bis 21.03.2013)
Benny Noever (ab 21.03.2013)
Michael Daners (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Kreisklasse 4
Sebastian Deckers (ab 10.06.2013)
  B-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Qualirunde Leistungsklasse
René Paulzen
B. S. (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Milun Novakovic
Wolfgang Köller (Co-Trainer)
Roger Brinkmann (Co-Trainer)
René Paulzen (Betreuer)
  C2-Junioren Kreisklasse 4 Milun Novakovic
Roger Brinkmann (Co-Trainer)
René Paulzen (Betreuer)
Wolfgang Köller (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Michael Vels
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 5 Alexander Weckauf
  E-Junioren Kreisklasse 2 Hans-Jürgen Hecken
Michael Zaum (Co-Trainer)
Christian Altenberger (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 5 Markus Gotzen
Michael Weiss (Betreuer)
Ingo Weiß (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse 4 Dirk Cremerius
Marcus Kulpe
  G-Junioren Freundschaftsspiele Eugen Sabelfeld
Thomas Mennen
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er Wolfgang Sauer
Eric Müller
  C-Juniorinnen Kreisklasse 19, 7er Marco Kaczmarek
Michael Ludwig
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Michael Wulms
Torsten Diederichs
2011/2012 1.Herren Kreisliga A Manfred Knübben
Peter Daners (ab 01.07.2011)
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3 Lemi Krieg (ab 01.06.2010)
Leo Franken (Co-Trainer) (ab 01.04.2010)
  3.Herren Kreisliga C, Gr 1 Christian Neuenhaus (ab 01.04.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga Christoph Brosch (ab 01.07.2011)
Michael Daners (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  B-Junioren Kreisklasse 3 Holger Oversberg
Christian Effertz (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Qualifikationsrunde
René Paulzen (ab 01.10.2008)
  C2-Junioren Kreisklasse 3 René Paulzen
B. S. (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Qualifikationsrunde
Michael Vels
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 3 Alexander Weckauf
  E2-Junioren Kreisklasse 6 Hans-Jürgen Hecken
John Heinrichs (Co-Trainer)
Christian Altenberger (Co-Trainer)
  E3-Junioren Kreisklasse 7 Hans-Dieter Lammertz
Marko Faets (bis 18.03.2012)
  F-Junioren Kreisklasse 3 Michael Weiss
  G-Junioren Fair Play Turniere Dirk Cremerius
Marcus Kulpe
Theo Kalscheurer
  B-Juniorinnen Kreisklasse Gr.11 7er Eric Müller
Wolfgang Sauer (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisklasse Gr.24 7er Michael Ludwig
Claus-Dieter Schmidt (Co-Trainer)
2010/2011 1.Herren Kreisliga A
  2.Herren Kreisliga C, Gr.2
  3.Herren Kreisliga C, Gr.1
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
  B-Junioren Kreisklasse 3
  C-Junioren Kreisklasse 2
  C2-Junioren Kreisklasse 3
  D-Junioren Leistungsklasse
  E-Junioren Kreisklasse 3
  E2-Junioren Kreisklasse 6
  E3-Junioren Kreisklasse 7
  F-Junioren Kreisklasse 3
  G-Junioren Fair Play Turniere
  B-Juniorinnen Kreisklasse Gr.11 7er
  C-Juniorinnen Kreisklasse Gr.24